Олег Костин взял «золото» на дистанции 50 м баттерфляем на ЧР в Казани

Категория:Спорт
Дата публикации:

Вторую медаль завоевал сегодня на чемпионате России по плаванию Олег Костин из Нижегородской области. В заплыве на 50 м баттерфляем он одержал победу с результатом 22.82. Ранее спортсмен стал бронзовым призером на дистанции 100 м.

«В принципе доволен всем – и 100 м, и 50 м. На «полтиннике» по дистанции не все понравилось, в конце нужно было немного удлиниться, а в целом на данный момент результат хороший, – считает Олег Костин. – Хотелось завершить соревнования с хорошим результатом и немного выдохнуть, потому что накопилась эмоциональная усталость».

Серебряную медаль завоевал Андрей Минаков из Санкт-Петербурга (23.22). Бронзовым призером стал Александр Садовников из Волгоградской области (23.47).

Женский заплыв на 50 м на спине выиграла Дарья Васькина из Москвы (28.13). Напомним, ранее она выиграла стометровку на спине, а накануне взяла «золото» на 50-метровке баттерфляем.

«Тяжеловато иду, пока еще не пришла к пику формы. Стартую много, и тяжело, – отметила спортсменка. – Обычно вечером все отходит на второй план. Когда сходишь с пьедестала, берешь медаль, – и новый рабочий ритм».

Второе место заняла Александра Курилкина из Санкт-Петербурга (28.44). Тройку призеров замкнула Марина Кравченко из Пензенской области (28.62).

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»