Мартин Малютин выиграл на ЧР 200 м вольным стилем, Дарья Васькина взяла «золото» на 100 м на спине

Категория:Спорт
Дата публикации:

Сегодня на чемпионате России по плаванию Мартин Малютин из Омской области выиграл золотую медаль на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1:46.10.

Вчера, в первый соревновательный день, на дистанции 400 м вольным стилем спортсмен финишировал последним. «Сегодня было полегче, реабилитировался. Все-таки 200 м – моя более любимая дистанция, вчера было тяжелее», – рассказал после заплыва Мартин Малютин. Омский спортсмен завершил свое выступление на чемпионате. «Сегодня улетаю, буду восстанавливаться после болезни, тренироваться потихоньку, приходить в форму», – поделился планами чемпион.

Вторым на 200 м вольным стилем финишировал Михаил Довгалюк из Москвы (1:46.16), третьим – Александр Щеголев из Санкт-Петербурга (1:46.57).

В женском заплыве на 50 м брассом победила Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга (31.05). Серебряную медаль завоевала еще одна представительница Санкт-Петербурга Мария Темникова (31.66). Бронзовым призером стала Елена Богомолова из Нижегородской области (31.76).

На дистанции 100 м на спине среди женщин самой быстрой оказалась сегодня Дарья Васькина из Москвы (1:00.16). Второй результат – 1:01.34 – показала Александра Курилкина из Санкт-Петербурга. Третьей к финишу пришла Елизавета Чмыхова из Москвы (1:01.36).

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»