Григорий Тарасевич стал чемпионом России на дистанции 100 м на спине

Григорий Тарасевич стал чемпионом России на дистанции 100 м на спине
Категория:Спорт
Дата публикации:

В казанском Дворце водных видов спорта продолжился чемпионат России по плаванию. Второй соревновательный день стартовал с мужского заплыва на дистанцию 100 м на спине. С результатом 53.80 победу одержал Григорий Тарасевич, представляющий Республику Татарстан.

«Наконец-то добрались до настоящих стартов, надеюсь, они смогут пройти как запланировано, несмотря на все преграды, – сказал после выступления Григорий Тарасевич. – Физически по ощущениям пока тяжеловато». Говоря о тренировках, спортсмен отметил: «Получилось хорошую работу провести на «Озере Круглом», благодаря руководству сборной, и подготовиться к укороченному сезону».

Серебряным призером стал Никита Ульянов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (54.34). «Бронзу» завоевал Максим Фофанов из Санкт-Петербурга (54.41).

В женском заплыве на 200 м баттерфляем лидером стала Анастасия Маркова из Вологодской области. Эту дистанцию она преодолела за 2:10.87. «Скучали по таким большим стартам, есть небольшое волнение, – призналась чемпионка. – Подобных стартов уже не было уже более года, надо заново учиться настраиваться. Считаю, что у меня это получилось. Немного не хватило до юношеского рекорда страны – 0,27, но еще будет».

Александра Сабитова из Кемеровской области стала второй (2:12.33). В тройку призеров также вошла Софья Чичайкина из Самарской области (2:15.27).

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»