Команда АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» приняла участие в Гонке Героев

Команда АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» приняла участие в Гонке Героев
Дата публикации:

6 августа на горнолыжном курорте «Свияжские холмы» прошел забег с препятствиями — «Гонка Героев». На старт Гонки вышли около 2000 человек. Они преодолели более 8 километров и 25 препятствий, рассчитанных на любой уровень физической подготовки.

В «Гонке Героев» приняла участие и команда АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Наши герои провели активный выходной и преодолели сложные препятствия, проявив упорство и силу воли.

Помощник генерального директора – Руководитель управления стратегического развития Азмаз Хусаинов говорит, что участие в Гонке помогает выплеснуть эмоции и перезагрузиться:

«Это хорошая возможность разгрузиться эмоционально! В этом году повезло с календарём и погодой. Мы смогли принять участие сразу после очередного большого проекта Дирекции. Несмотря на общую усталость, смогли отдохнуть морально и зарядиться на новые свершения! Хотелось бы в следующем году заявить уже несколько команд. Спасибо нашим друзьям из Лиги Героев за предоставленную возможность!», — делится Алмаз.

«Гонка героев» — это классические препятствия трассы элементами: рукоходы разной сложности, вертикальные заборы, водные и грязевые преграды и многое другое. И, конечно, финальное испытание – «Эверест», семиметровая горка с канатами.

Герои принимали участие в забеге в одном из трех форматов:

  • Командный старт в сопровождении опытного инструктора;
  • Индивидуальный забег в массовом старте, где каждый может поставить свой личный рекорд;
  • Чемпионат «Pro» и «Age» – забег с профессиональным судейством для тех, кто готов побороться за призовые места.

В формате «Pro» соревновались опытные спортсмены. Чтобы претендовать на победу, им необходимо было без ошибок пройти все препятствия. В формате «Pro» на первом месте оказался участник, который преодолел трассу за 50 минут. Участники формата «Age» боролись за призовые места в четырех возрастных категориях.

Наших сотрудников гонка только замотивировала к новым свершениям:

«Люблю бросать себе вызов и доказывать самой себе, что я могу. Гонка прошла под словами «ради чего? ради кайфа!» и ни о чем не жалею! Появилось больше мотивации бегать и заниматься своей физической подготовкой», — поделилась эмоциями ведущий менеджер управления культуры, PR и маркетинга Алина Мурзина.

«Гонка подарила отличное настроение. У нас прекрасная команда, был очень рад вернуться к физической активности и снова принять участие в Гонке героев. В этом году мы показали не лучший результат и нам есть к чему стремиться. Надеюсь, вернемся в следующем году и покажем хороший результат. Спасибо организаторам! Было круто!», — рассказал Ведущий менеджер управления безопасности Марсель Шакиров

Победителей Чемпионата определяли отдельно в мужском и женском зачетах.

На протяжении Гонки Героев все гости мероприятия в фан-зоне участвовали в спортивных и развлекательных активностях, например, стреляли в луковом тире, тейпировались, играли в настольный теннис, а также отдыхали в зонах восстановления и массажных креслах.

 

 

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» по материалам пресс-службы проекта «Лига Героев»