Фиджитал Игры 4

6+
Дата проведения:

Официальная веб-страница Фиджитал Игр 4

9 и 10 марта в Казани прошли четвертые Фиджитал Игры в рамках подготовки к международному проекту «Игры Будущего» 2024. Дисциплиной мартовского турнира стали фиджитал-гонки (Assetto Corsa + зимний картинг).

Об Играх

На площадке стадиона «Трудовые резервы» развернулась борьба за призы среди гонщиков в Physical и Digital мире. Ареной для соревнований в цифровом формате стал симулятор Assetto Corsa. В реальном мире пилоты показали свои силы на трассе картинга. Соревнования прошли в формате эстафеты.

Напомним, соревнования по фиджитал-гонкам (Assetto Corsa + картинг) уже проходили в рамках вторых Фиджитал Игр в ноябре-декабре 2022 года. В турнире принимали участие 16 спортсменов. Тогда победителями стали Борис gabor Гарифуллин и Михаил MS Стаценко из команды EK-ALGA, которые в финале преодолели трассу за 52:06:30.