Светлана Ромашина открыла соревнования по синхронному плаванию III этапа «Игр дружбы»

Светлана Ромашина открыла соревнования по синхронному плаванию III этапа «Игр дружбы»
Категория:Спорт
Дата публикации:

Семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина открыла соревнования по синхронному плаванию III этапа «Игр дружбы». Торжественная церемония открытия турнира прошла в УСК «Буревестник».

Вместе с Ромашиной участников соревнований приветствовали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, ректор Поволжского государственного института физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов, старший тренер по резерву сборной России по синхронному плаванию Наталья Мендыгалиева, первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин и президент Федерации синхронного плавания Татарстана Александра Бабичева.

«Уважаемые участники, у нас большой праздник — в рамках «Игр дружбы» мы принимаем уже традиционный Кубок имени Светланы Ромашиной, очень близкого нам человека. Это настоящий профессионал, кумир многих ребят и в нашей стране, и далеко за ее пределами. Очень рады, что на эти соревнования приехали наши друзья со всего мира. Это международный праздник! Хочу, чтобы эти два дня мы наслаждались красотой синхронного плавания», — заявил Владимир Леонов на церемонии открытия.

«Я безумно рада видеть в Казани такое количество спортсменов из разных стран. Очень приятно видеть их тренеров и родителей. В это не совсем простое время для нашего спорта очень важно проводить соревнования для детей. Чтобы они могли выступать, чувствовать конкуренцию и радоваться нашему красивому виду спорта! От себя хотела бы выразить слова благодарности Республике Татарстан за проведение такого турнира по нашему любимому синхронному плаванию. Честной борьбы и легкой воды!» — сказала Светлана Ромашина.

Соревнования по синхронному плаванию III этапа «Игр дружбы» пройдут в УСК «Буревестник» с 9 по 11 декабря. В них примут участие 182 спортсмена из России, Белоруссии, Кубы, Казахстана и Узбекистана.