«Посвятил баскетболу половину жизни, к нему тяга от природы»

Категория:Спорт
Дата публикации:

На I Всероссийских уличных Играх определились победители в баскетбольном турнире «3 на 3».

Большой интерес у любителей спорта на I Всероссийских уличных Играх (Urban Games) вызвали соревнования по баскетболу в формате «3 на 3», которые продолжались на протяжении всего дня. Команды девушек и юношей разных возрастов бились за награды Игр и выдали не один интересный поединок.

В категории U-16 у девушек лучшей стала команда «Баскетледи», второе место заняли «Татарки». У юношей победу одержали игроки команды «Кукмор», вторыми стали баскетболисты «Фул плиз», а бронза у ребят из «Дабл Дабл», которые представляли Приморский край.

У девушек в возрастной категории U-18 лучшей стала команда «БаскетГерлс», второе место у «Дабл Дабл» из Приморского края, а бронзу завоевали спортсменки из Ленинградской области.

«На Urban Games мне все очень нравится, прекрасная организация. Я занимаюсь баскетболом уже 8 лет, посвятил ему половину жизни. Больше всего мне нравится дух соперничества, когда на площадке хочется отдать все силы. Я пробовал разные виды спорта, но к баскетболу у меня тяга от природы», — сказал участник команды из Приморского края Дмитрий.

3. «Fire» — Ульяновск

Во второй день I Всероссийских уличных Игр пройдут финальные соревнования в одном из самых зрелищных видов — BMX-фристайле. Финалы у юношей и девушек начнутся в 11.00. На баскетбольных площадках пройдет турнир Red Bull Half Court 2020, финальные соревнования также состоятся в брейкинге, роллер спорте, чир спорте и скейтбординге.

I Всероссийские уличные Игры проходят в экстрим-парке «Урам». Вход свободный.

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»