Мужская и женская команды Санкт-Петербурга выиграли эстафеты на чемпионате России по плаванию

Категория:Спорт
Дата публикации:

Сегодня в вечерней программе чемпионата России по плаванию в Казани завершились две эстафеты. Победителями обеих стали представители Санкт-Петербурга.

Так, в мужской эстафете 4×100 м вольным стилем команда Санкт-Петербурга показала результат 3:16.62. В ее составе выступили Александр Щеголев, Александр Федоров, Андрей Минаков. «Мы счастливы вернуться и вместе плыть эстафету, потому что был долгий перерыв. Тренировались мы вместе, наконец-то получилось и эстафету вместе проплыть, – рассказали после выступления спортсмены. – Сегодня все ребята молодцы, все прошло великолепно».

Серебряные медали с результатом 3:16.94 завоевали спортсмены из Москвы: Владимир Дубинин, Михаил Довгалюк, Владислав Гринев. На третью ступень пьедестала почета поднялись пловцы, представляющие Новосибирскую область – Даниил Марков, Арсений Десятов, Максим Абловацкий и Александр Боровцов. Их время – 3:20.14.

В женской эстафете 4×200 м вольным стилем победительницами стали спортсменки из Санкт-Петербурга (8:07.53). В составе команды выступили Александра Быкова, Яна Саттарова, Александра Хайлова, Полина Невмовенко. По словам спортсменок, улучшить результаты можно только с помощью упорных тренировок и большого количества новых стартов. «Эта победа дает мотивацию идти дальше и уверенность в том, что все получится», – уверены они.

Второе место у команды Свердловской области (8:12.05), ее представляли Мария Тагильцева, Дарья Муллакаева, Элеонора Клипенштейн и Валерия Саламатина.

Бронзовые призерки – спортсменки из Новосибирской области (8:12.46): Екатерина Никонова, Дарья Трофимова, Александра Кичигина и Виктория Старостина.

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»