Евгения Чикунова выиграла на дистанции 100 м брассом в казанском Дворце водных видов спорта

Категория:Спорт
Дата публикации:

Представительницы Санкт-Петербурга заняли сегодня на чемпионате России весь пьедестал почета по итогам заплыва на 100 м брассом.

Евгения Чикунова выиграла на дистанции с результатом 1:06.63. «Конечно, победа – это радость. Может быть, кажется, что выигрывать легко, но это не так. Не могу сказать, что у меня слабые соперники, сегодня мне в спину дышала Маша Темникова», – рассказала спортсменка.

Второй финишировала Мария Темникова (1:07.28). Тройку призеров замкнула Дарья Чикунова (1:08.11).

В мужском заплыве 50 м на спине быстрее всех – за 24.77 – преодолел Григорий Тарасевич, выступающий за Татарстан. Для спортсмена это уже второе «золото» на чемпионате – ранее он выиграл на дистанции 100 м на спине.

«Заплыв сложился достаточно хорошо, удалось улучшить время, некоторые элементы, в частности, касание, немного не получились», – отметил спортсмен. Он рассказал, что вернуться в форму помогли сборы на «Озере Круглом». «После такой долгой паузы кажется, что разучился плавать. У нас такой вид спорта: если ты две недели не плаваешь, ощущается как два месяца, а если два месяца – как будто заново начинаешь. Потихоньку расплавались на сборах на «Озере Круглом», поработали с разными элементами, вернулись к форме», – отметил он.

«Серебро» у Павла Самусенко из Мурманской области (25.09), «бронза» – у Никиты Ульянова из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (25.17).

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»