Андрей Минаков взял «золото» на дистанции 100 м баттерфляем на чемпионате России в Казани

Категория:Спорт
Дата публикации:

Во Дворце водных видов спорта Казани завершился третий день чемпионата России по плаванию. 100-метровый заплыв баттерфляем с результатом 51.37 выиграл Андрей Минаков из Санкт-Петербурга.

Второе место занял Егор Куимов из Татарстана (51.67). Серебряный призер рассказал, что сегодня он показал результат лучше, чем на летней Универсиаде прошлого года, где он выиграл «золото». «Тогда было 52.0, сейчас – 51.6. По лучшему своему времени – 51.16 – сегодня не прошел. Будем стараться», – отметил спортсмен. По его словам, несмотря на карантин и перерыв в соревнованиях, уровень спортсменов, выступающих сейчас на чемпионате, не снизился, напротив, некоторым удается установить новые рекорды. Тем не менее, по словам Егора Куимова, было непросто без тренировок в бассейне. «Чувство воды – самое главное», – уверен спортсмен.

Бронзовым призером стал Олег Костин из Нижегородской области (51.95).

В женском заплыве 200 м на спине победу одержала Анастасия Кляровская из Москвы, преодолевшая дистанцию за 2:11.81.

«Серебро» завоевала Полина Егорова из Республики Башкортостан (2:15.10). Третью ступень пьедестала разделили Ангелина Никифорова из Саратовской области и Анна Чернышева из Московской области. Обе спортсменки показали результат 2:15.88.

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»