Андрей Минаков установил юношеский рекорд мира на стометровке вольным стилем

Категория:Спорт
Дата публикации:

Сегодня в Казани завершается чемпионат России по плаванию. Начался заключительный соревновательный день с нового юношеского рекорда мира на стометровке вольным стилем. Его установил Андрей Минаков из Санкт-Петербурга, преодолевший дистанцию за 47.57.

Предыдущий юношеский рекорд – 47,58 – был установлен в 2016 году австралийским пловцом Кайлом Чалмерсом.

Серебряным призером стал Владислав Гринев из Москвы (48.38). Третьим стал Александр Щеголев из Санкт-Петербурга (48.81).

В женском заплыве на 200 м брассом весь пьедестал почета заняли представительницы Санкт-Петербурга. Победу одержала Евгения Чикунова (2:21.87). Второе место заняла Мария Темникова (2:23.19). «Бронза» у Дарьи Чикуновой (2:24.81).

Григорий Тарасевич, выступающий за Татарстан, выиграл заплыв на 200 м на спине, показав результат 1:58.33. Напомним, ранее спортсмен стал чемпионом на дистанциях 50 м и 100 м. По словам спортсмена, дома и стены помогают. «Сыграла роль подготовка. С июня начал плавать на сборах, то, что наработали за эти месяцы, показал здесь, – отметил Григорий Тарасевич. – После Кубка России ожидали примерно таких результатов на чемпионате». «Осталось недолго до отбора, постараемся подготовиться и показать лучший результат», – рассказал о планах чемпион.

Вторым финишировал Максим Фофанов из Санкт-Петербурга (1:58.38). Бронзовая медаль у Егора Доломанова из Волгоградской области (1:58.46).

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»