Александра Хайлова выиграла на дистанции 1500 м вольным стилем на чемпионате России в Казани

Категория:Спорт
Дата публикации:

Вечернюю программу пятого дня чемпионата России по плаванию в Казани открыл женский заплыв на 1500 м вольным стилем. Быстрее всех – за 16:35.38 – дистанцию проплыла Александра Хайлова из Санкт-Петербурга.

«Просто невероятно – улучшила результат на 20 секунд за 4 недели! Помогли тренировки и настрой. Я поверила в себя и справилась», – поделилась впечатлениями после выступления спортсменка. «Во время карантина занимались дома, по Zoom, бегала, было сложно, но мы преодолели этого», – отметила Александра Хайлова.

Второй финишировала Яна Курцева из Волгоградской области (16:40.47). «Бронза» у Екатерины Сорокиной из Пермского края (16:47.91).

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»