Чемпионат России по плаванию (25м) 2016

Дата проведения:

Официальная страница Чемпионата России по плаванию (25м)

Чемпионат России по плаванию (25м) прошел в казанском Дворце водных видов спорта (ул. Сибгата Хакима, д.70) с 5 по 9 ноября 2016 года.

О чемпионате

В соревнованиях приняли участие 588 спортсменов из 66 регионов страны, в их числе лидеры национальной сборной: призеры Олимпийских игр Антон Чупков, Евгений Рылов, Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Михаил Полищук, чемпионы и призеры Европы и мира Станислав Донец, Олег Тихобаев, Никита Коновалов, Николай Скворцов, Кирилл Пригода, Вячеслав Синькевич, Евгений Седов, Александр Красных, Вероника Попова, Дарья Устинова и многие другие сильнейшие спортсмены страны. 45 судей работали на чемпионате.

В течение пяти дней лучшие спортсмены страны соревновались за медали в 46 дисциплинах. Цель соревнований – подготовка и формирование состава сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию (25м) 2016 года в г.Виндзор (Канада).

Результаты соревнований

В общекомандном зачете победил Санкт-Петербург с 18 золотыми, 11 серебряными и 5 бронзовыми медалями. Пловцы из Москвы стали вторыми (10-13-7), замкнула призовую тройку команда Красноярского края (3-2-3).