Расширенный поиск
Дата публикации:
с по
15 Августа 2017 - 14:12

Спортивное лето в столице Татарстана оказалось богатым на «пляжные» события: в июле здесь прошли III Всероссийские пляжные игры, в рамках которых Кубок России по пляжному волейболу стал тестовым в преддверии крупного международного турнира по этому олимпийскому виду спорта – юношескому чемпионату Европы. С 23 по 27 августа лучшие европейские пары, составленные из игроков не старше 18 лет, будут сражаться на песке пляжного центра Дворца водных видов спорта.

10 Августа 2017 - 16:30

10 августа 2015 года на Генеральной ассамблее международной организации WorldSkills International в бразильском Сан-Паулу состоялось голосование за город проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 года. По итогам голосования в двух турах победу одержала Казань.

3 Августа 2017 - 20:04

В Казани со 2 по 6 августа этого года проходит VI съезд Всемирного конгресса татар. В рамках экспозиции Конгресса гостям был презентован чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

1 Августа 2017 - 13:16

Казань продолжает активное сотрудничество с командой Красноярска, который ожидает в 2019 году Всемирную зимнюю универсиаду. Сотрудники департамента по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» выступили в качестве экспертов в образовательной программе международного молодежного форума «ТИМ «Бирюса», участие в котором принимают в эти дни 960 представителей молодежных движений и объединений России.

27 Июля 2017 - 13:03

В рамках образовательной программы Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» прошла презентация волонтерской программы 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г.Казани в 2019 году. О планах подготовки к Чемпионату и возможностях, которые он открывает перед волонтерами, рассказал участникам форума руководитель департамента по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.

23 Июля 2017 - 20:45

Сегодня в напряженной борьбе американский пилот Кирби Чемблисс выиграл пятый этап Red Bull Air Race. В «финале четырех» он преодолел казанскую трассу за 0:58.378. С 40 очками, завоеванными за все прошедшие этапы чемпионата мира, Кирби Чемблисс занял первое место в турнирной таблице.

23 Июля 2017 - 20:35

Сегодня во второй соревновательный день Red Bull Air Race в Казани определился победитель пятого этапа чемпионата мира по авиагонкам в классе «претендентов». Им стал новичок Challenger Cup - 27-летний пилот из Китая Кенни Чан, который показал результат 01:07.264. Стоит отметить, что он стал первым пилотом из Поднебесной, который поднялся на пьедестал на этапе чемпионата Red Bull Air Race.

22 Июля 2017 - 21:45

Польский пилот Люк Чепела стал победителем этапа Red Bull Air Race в классе Challenger. Его результат - 01:07.091. Награждение прошло на автодроме «Казань-ринг», который на время проведения чемпионата мира превратилась в аэродром, где разместились ангары и откуда участники соревнований совершают взлет-посадку. Стоит отметить, что гонка была перенесена в Казань из японского города Тиба, который 3-4 июня принимал третий этап мирового чемпионата.

22 Июля 2017 - 21:39

Сегодня в Казани стартовал пятый этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. В квалификации в классе Master лучший результат (00:54.562) показал канадский пилот Пит Маклауд. Он же установил новый рекорд трассы.