Расширенный поиск
Дата публикации:
с по
23 Ноября 2018 - 18:03

6-8 декабря в Казани пройдут Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов (XI Кубок Александра Попова). Ежегодные соревнования, которые устраиваются с 2008 года и уже стали традиционными для юных спортсменов, в этом году пройдут в новом формате и включат в себя еще 5 видов спорта кроме привычного плавания.

23 Ноября 2018 - 17:35

23 ноября флаг WorldSkills встретили в Сургуте, на IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участниками чемпионата стали более 200 конкурсантов. В церемонии чествования флага приняли участие заместитель руководителя Управления регионального развития Союза «Молодые профессионалы» Людмила Иванюк и заместитель директора – начальник управления непрерывного профессионального образования и науки Департамента образования и молодёжной политики Югры Александр Гомзяк.

21 Ноября 2018 - 16:48

Эстафета флага WorldSkills достигла Самары. Флаг международного движения встретили 21 ноября на церемонии открытия Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в выставочном комплексе «Экспо-Волга». На мероприятии был презентован 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который состоится в Казани в 2019 году.

21 Ноября 2018 - 16:38

Завершились соревнования Red Bull Air Race в сезоне 2018. В борьбе за чемпионское звание, которая продолжалась до последнего раунда последнего этапа сезона, верх одержал Мартин Шонка — и стал первым в истории чешским пилотом, завоевавшим золото Red Bull Air Race. По итогам воскресной гонки на автодроме «Техас Мотор Спидвей» в Форт-Уэрте вице-чемпионом стал австралиец Мэтт Холл, а бронзу чемпионата мира взял американец Майкл Гулиан. Порадовал 20 000 зрителей, пришедших своими глазами увидеть головокружительные полеты авиаторов, и техасец Кирби Чемблисс, финишировавший на «домашнем» этапе третьим.

17 Ноября 2018 - 16:31

В Симферополе встретили флаг WorldSkills. На церемонии чествования флага его хранители презентовали Чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 года в Казани.

16 Ноября 2018 - 17:52

На базе Казанского государственного медицинского университета начал работу Окружной форум волонтеров-медиков Приволжского федерального округа. Его участниками стали 200 добровольцев со всех регионов ПФО. Спикером образовательной программы выступил руководитель департамента по работе волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.

16 Ноября 2018 - 17:49

Чествование флага WorldSkills состоялось 16 ноября  в Волгограде. Презентация Чемпионата мира по профессиональному мастерству прошла на церемонии закрытия IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Волгоградской области.

16 Ноября 2018 - 13:34

32 ведущих российских тренера по плаванию повысили свою квалификацию в рамках семинара, который был организован в казанском Дворце водных видов спорта.

12 Ноября 2018 - 20:42

Сегодня в столице Татарстана подошел к концу чемпионат России по плаванию на короткой воде. По итогам турнира будет сформирована сборная команда страны на чемпионат мира в Китае. Последними стали известны победители и призеры индивидуальных заплывов и двух комбинированных эстафет.