Завершился групповой этап чемпионата Европы по бадминтону

Завершился групповой этап чемпионата Европы по бадминтону

18 Февраля 2016 - 21:19
Спорт Версия для печати

В четверг в Центре гимнастики в Казани состоялись заключительные матчи третьего тура группового этапа командного чемпионата Европы по бадминтону.

Чемпионат Европы. Групповой этап. 18 февраля

Женщины

Группа 2

Испания - Эстония - 3:2
Каролина Марин - Кэти Толмофф - 2:1 (17:21, 22:20, 21:17)
Беатрис Корралес - Геттер Саар - 2:0 (21:7, 21:11)
Клара Азурменди - Лаура Вана - 0:2 (22:24, 21:23)
Хайди Ойеда/Сара Пеньялвер Перейра - Кристин Кууба/Хелина Рюютел - 0:2 (21:23, 18:21)
Беатрис Корралес/Каролина Марин - Каролиине Хойм/Лаура Вана - 2:0 (22:20, 21:17)

Болгария - Бельгия - 5:0
Линда Цетчири - Лианне Тан - 2:1 (21:11, 13:21, 21:8)
Петя Недельчева - Флоре Ванденхук - 2:0 (21:11, 21:12)
Мария Мицова - Мари Демейер - 2:0 (21:12, 21:6)
Габриэла Стоева/Стефани Стоева - Лиз Жаке/Флоре Ванденхук - 2:0 (21:8, 21:6)
Мария Мицова/Петя Недельчева - Мари Демейер/Лианне Тан - 2:0 (21:8, 21:10)

Группа 3

Германия - Уэльс - техническая победа Германии

Франция - Англия - 2:3
Дельфин Лансак - Фонтэйн Мика Чэпман - 2:0 (23:21, 23:21)
Катя Норманд - Хлоя Берч - 0:2 (14:21, 20:22)
Ялле Оуа - Миу Лин Нган - 2:0 (21:16, 22:20)
Мари Батомене/Эмили Лефель - Хизер Олвер/Лорен Смит - 1:2 (25:23, 17:21, 18:21)
Одри Фонтэйн/Энн Тран - Софи Браун/Кэйт Робертшоу - 0:2 (16:21, 14:21)

Группа 4

Турция - Италия - 4:1
Неслихан Йигит - Жанин Чиконьини - 1:2 (21:13, 20:22, 19:21)
Озге Байрак - Рамона Глория Пирванеску - 2:0 (21:12, 21:13)
Чемре Фере - Джулиа Фиорито - 2:0 (21:10, 21:7)
Алие Демирбаг/Кадер Инал - Сильвиа Гарино/Лиза Иверсен - 2:0 (21:7, 21:14)
Озге Байрак/Неслихан Йигит - Жанин Чиконьини/Джулиа Фиорито - 2:0 (21:12, 21:12)

Украина - Чехия - 4:1
Мария Улитина - Кристина Гавнхольт - 0:2 (15:21, 20:22)
Наталья Войцех - Зузана Павелкова - 2:0 (21:19, 21:11)
Елена Прус - Катерина Томалова - 2:0 (21:19, 22:20)
Юлия Казаринова/Елизавета Жарка - Магдалена Лайдова/Дениса Сикалова - 2:0 (21:6, 21:14)
Марина Улитина/Наталья Войцех - Кристина Гавнхольт/Катерина Томалова - 21:14, 21:10

Группа 5

Россия — Венгрия — 5:0
Ксения Поликарпова — Даниэла Гонда — 2:1 (16:21, 21:9, 21:14).
Наталья Перминова — Агнеш Короси — 2:0 (21:11, 21:16).
Елена Комендровская — Урсула Варга — 2:0 (21:10, 21:7).
Татьяна Бибик/Евгения Димова — Агнеш Короси/Лаура Сароси — 2:1 (21:11, 17:21, 21:11).
Екатерина Болотова/Евгения Косецкая — Даниэла Гонда/Урсула Варга — 2:0 (21:7, 21:14).

Ирландия - Словакия - 4:1
Хлое Маги - Яна Чизнарова - 2:0 (21:12, 21:12)
Сара Бойл - Мартина Реписка - 1:2 (16:21, 21:17, 17:21)
Синад Чэмберс - Катарина Варгова - 2:1 (21:18, 17:21, 21:15)
Сара Бойл/Рэйчел Дарраг - Зузана Палкова/Мартина Реписка - 2:0 (21:15, 24:22)
Синад Чэмберс/Хлое Маги - Яна Чизнарова/Катарина Варгова - 2:0 (21:13, 21:17)

Мужчины

Группа 1

Дания - Финляндия - 5:0
Иан О Йоргенсен - Вилле Ланг - 1:0 Сход
Виктор Аксельсен - Эету Хейно - 2:0 (21:11, 21:11)
Ханс-Кристиан Виттингус - Калле Кольонен - 2:1 (15:21, 21:6, 24:22)
Ким Аструп/Андерс Скааруп Расмуссен - Хенри Аарнио/Иикка Хейно - 2:0 (21:11, 21:9)
Мадс Конрад-Петерсен/Мадс Пилер Колдинг - Эету Хейно/Антон Кайсти - 2:0 (21:14, 21:17)

Турция - Хорватия - 2:3
Мухаммед Али Курт - Звонимир Дуркинжак - 0:2 (15:21, 6:21)
Эмре Лале - Йосип Углешич - 2:1 (17:21, 21:13, 21:18)
Мурат Сен - Филип Сполярек - 0:2 (14:21, 19:21)
Юсуф Рамазан Бэй/Синан Зорлу - Игор Чимбур/Звонимир Хеблинг - 2:1 (21:17, 10:21, 21:18)
Хактан Доган/Осман Уйхан - Звонимир Дуркинжак/Филип Сполярек - 0:2 (18:21, 16:21)

Группа 3

Германия - Чехия - 4:1
Марк Цвиблер - Милан Лудик - 2:0 (21:13, 21:16)
Дитер Домке - Петр Коукал - 2:1 (16:21, 21:15, 21:15)
Ларс Шанцлер - Ян Фролих - 1:2 (15:21, 21:18, 12:21)
Марк Ламсфусс/Марвин Эмиль Сидель - Петр Коукал/Адам Мендрек - 2:0 (21:13, 21:14)
Михаэль Фухс/Джош Цурвонне - Павел Дранчак/Ян Фролих - 21:6, 21:16

Литва - Ирландия - 1:4
Кестутис Навикас - Скотт Эванс - 21:19, 6:5 сход
Повилас Бартусис - Джошуа Маги - 0:2 (15:21, 24:26)
Марк Самес - Нхат Нгуен - 0:2 (10:21, 4:21)
Повилас Бартусис/Кестутис Навикас - Джошуа Маги/Сэм Маги - 0:2 (14:21, 8:21)
Каролис Эймутатис/Эдгарас Слюснис - Нхат Нгуен/Пол Рейнольдс - 0:2 (11:21, 18:21)

Группа 5 

Россия — Украина — 3:2
Владимир Мальков – Дмитрий Завадский — 2:0 (21:9, 21:14)
Анатолий Ярцев — Артем Почтарев – 2:0 (15:21, 13:21)
Денис Грачев — Валерий Атращенков — 2:0 (11:21, 12:21)
Евгений Дремин/Иван Созонов — Артем Почтарев/Валерий Атращенков — 2:0 (21:10, 21:15)
Владимир Иванов/Василий Кузнецов — Кирилл Леонов/Геннадий Натаров – 2:0 (21:5, 21:9)

Словения - Австрия - 2:3
Ицток Утроза - Давид Оберноштерер - 2:0 (21:18, 21:18)
Ален Рой - Лука Врабер - 0:2 (11:21, 12:21)
Миха Иванич - Вилсон Ваттанираппель - 0:2 (16:21, 18:21)
Миха Иванич/ Ицток Утроза - Доминик Стипстис/Роман Зирнвальд - 2:1 (17:21, 21:17, 21:19)

Группа 6

Норвегия - Италия - 3:2
Мариус Мир - Джованни Греко - 2:0 (21:12, 21:16)
Ториус Флааттен - Маттео Белуччи - 2:0 (21:10, 21:14)
Петер Ренн Стенсет - Фабио Капонио - 0:2 (20:22, 10:21)
Фредрик Кристенсен/Йеспер Кристенсен - Джованни Греко/Розарио Маддалони - 1:2 (16:21, 21:19, 15:21)
Магнус Кристенсен/Вегард Рикхайм - Маттео Беллуччи/Кевин Штробль - 2:0 (28:26, 21:10)

Польша - Испания - 4:1
Адриан Дзиолко - Пабло Абиан - 0:2 (17:21, 17:21)
Михал Рогальски - Луис Энрике Пеньялвер - 2:1 (21:7, 18:21, 23:21)
Свирчинки Матеуш - Блай Рамирес - 2:0 (21:11, 21:8)
Адами Цвалина/Пшемышлав Ваха - Пабло Абиан/Альберто Запико - 1:1 сход
Милош Бочат/Лукаш Морен - Алехо Хавьер Ибеас/Луис Энрике Пеньялвер - 2:0 (21:16, 21:12)

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»


Все новости