Германия возглавила «группу смерти» на чемпионате Европы по бадминтону

Германия возглавила «группу смерти» на чемпионате Европы по бадминтону

17 Февраля 2016 - 22:00
Спорт Версия для печати

Прошли заключительные матчи второго игрового дня чемпионата Европы по бадминтону среди мужских и женских команд.

Группу 3 в соревновании женских сборных окрестили "группой смерти", но бадминтонисткам Германии удалось завершить этот этап без поражений. После победы над Францией со счётом 4:1 немки в среду с аналогичным результатом переиграли команду Англии. Кроме того, путёвку в четвертьфинал завоевали представительницы России, которые во втором туре уверенно разобрались с соперницами из Словакии.

Чемпионат Европы. Групповой этап. 17 февраля

Женщины

Группа 1

Дания - Беларусь - 5:0
Лин Кьяерсфелдт - Алеся Зайцева - 2:0 (21:16, 21:9)
Анна Теа Мадсен - Юлия Бицукова - 2:0 (21:7, 21:7)
Метте Поульсен - Марьяна Вербицкая - 2:0 (21:3, 21:16)
Кристинна Педерсен/Камилла Риттер Джул - Анастасия Чернявская/Крестина Силич - 2:0 (21:5, 21:2)
Майкен Фрургаард/Лена Гребак - Юлия Бицукова/Марьяна Вербицкая - 2:0 (21:7, 21:6)

Финляндия - Литва - 4:1
Айри Миккела - Аквиле Стапусайтите - 0:2 (16:21, 15:21)
Соня Пеккола - Герда Войцеховская - 2:0 (21:16, 21:8)
Дженни Нистрем - Витауте Фомкинайте - 2:0 (21:15, 21:15)
Дженни Нистрем/Соня Пеккола - Ребекка Алексевичюйте/Герда Войцеховская - 2:1 (15:21, 21:15, 21:11)
Матильда Линдхольм/Айри Миккела - Витауте Фомкинайте/Индре Старевичюйте - 2:0 (21:9, 21:16)

Группа 3

Германия - Англия - 4:1
Карин Шнаасе - Фонтейн Мика Чапман - 2:1 (16:21, 21:6, 21:10)
Фабьенн Депрес - Хлоя Бирч - 2:1 (22:20, 15:21, 21:13)
Луиз Хайм - Миу Лин Нган - 2:1 (21:18, 19:21, 21:9)
Изабель Херттрих/ Карла Нельте - Хитер Олвер/Лорен Смит - 2:0 (22:20, 21:11)
Линда Эфлер/Йоханна Голишевски - Софи Браун/Кэйт Робертшоу - 0:2 сход (16:21, 7:11)

Франция - Уэльс - техническая победа Франции

Группа 4

Турция - Чехия - 4:1
Неслихан Йигит - Кристина Гавнхольт - 2:1 (21:19, 17:21, 21:18)
Озге Байрак - Зузана Павелкова - 2:1 (19:21, 21:11, 21:15)
Чемре Фере - Катерина Томалова - 2:0 (21:14, 21:13)
Озге Байрак/Неслихан Йигит - Магдалена Лайдова/Дениса Сикалова - 2:0 (21:7, 21:15)
Чемре Фере/Эбру Язган - Кристина Гавнхольт/Катерина Томалова - 0:2 (15:21, 13:21)

Украина - Италия - 5:0
Мария Улитина - Рамона Глориа Пирванеску - 2:0 (21:7, 21:9)
Наталья Войцех - Лива Иверсен - 2:0 (21:9, 21:14)
Елена Прус - Сильвия Гарино - 2:0 (21:17, 21:11)
Наталья Войцех/Елизавета Жарка - Жанин Чиконьини/Джулиа Фиорито - 2:0 (21:11, 21:14)
Юлия Казаринова/Елена Прус - Сильвия Гарино/Лиза Иверсен - 2:0 (21:9, 21:12)

Группа 5

Россия - Словакия - 5:0
Наталья Перминова — Яна Чизнарова — 2:0 (21:9, 21:9)
Елена Комендровская — Мартина Реписка — 2:0 (21:14, 21:12)
Евгения Косецкая — Катарина Варгова — 2:1 (21:5, 18:21, 21:7)
Анастасия Червякова/Ольга Морозова — Яна Чизнарова/Мартина Реписка — 2:0 (21:1, 21:5)
Татьяна Бибик/Евгения Димова — Зюзана Палькова/Катарина Варгова — 2:0 (21:11, 21:4)

Ирландия - Венгрия - 2:3
Хлоя Маги - Даниэлла Гонда - 2:0 (21:12, 21:11)
Сара Бойл - Агнеш Короши - 1:2 (18:21, 21:18, 10:21)
Рейчел Дарраг - Урсула Варга - 0:2 (21:23, 17:21)
Синад Чэмберс/Хлоя Маги - Агнеш Короши/Лаура Сарози - 2:0 (21:13, 21:12)
Сара Бойл/Рейчел Дарраг - Даниэлла Гонда/Урсула Варга - 0:2 (12:21, 19:21)

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

Все новости