На командном первенстве мира по бадминтону среди юниоров в Казани определились полуфиналисты

3 Октября 2019 - 17:53
Спорт Версия для печати

В Казани завершилась программа четвертого игрового дня первенства мира по бадминтону среди юниоров в командных соревнованиях.

Четвертьфинал командного турнира прошел под знаком доминирования азиатских сборных. Пробившиеся в плей-офф две европейские команды - Франции и Дании - не смогли оказать сопротивления своим соперникам, уступив Таиланду и Китаю соответственно. В двух других четвертьфинальных матчах Индонезия обыграла Гонконг, а Япония была сильнее Кореи.

За путевку в финал в пятницу Таиланд сыграет с Индонезией, а Китай встретится с Японией. Гонконг и Дания разыграют 5-е место, Франция и Корея - 7-е.

Бадминтонисты сборной России по итогам групповых матчей не сумели выйти в пул претендентов на медали, довольствовавшись борьбой за места с 17-го по 24-е. После победы накануне над Венгрией (3-1) российская команда в четверг уступила сборной Чехии - 0-3. На следующий день хозяева турнира сыграют с Шотландией за 19-е место.

Индия - Китайский Тайбэй - 2-3

Командный чемпионат представлен сборными из 43 стран и проходит в два этапа: групповой турнир и плей-офф. По результатам жеребьевки команды были разбиты на 11 групп. После серии матчей на групповом этапе сборные в серии игр на выбывание распределяют между собой итоговые места.

Мировое первенство проходит с 30 сентября по 13 октября в казанском Центре гимнастики. Индивидуальные соревнования стартуют 7 октября.

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»