Мялин стал чемпионом России по прыжкам в воду с вышки

31 Мая 2019 - 23:56
Спорт Версия для печати

В Казани продолжается чемпионат России по прыжкам в воду, который является квалификационным на чемпионат мира по водным видам спорта 2019 года.

Воспитанник пензенской школы Игорь Мялин завоевал золотую медаль чемпионата России по прыжкам в воду с десятиметровой вышки. 22-летний спортсмен набрал 491,40 балла и отобрался на мировой чемпионат.

Серебряную награду выиграл представитель Татарстана Никита Шлейхер, показавший результат 486,60 балла. Бронза у Руслана Тернового (473,35), представляющего Москву.

Для Мялина это первая медаль на текущем чемпионате России. Шлейхер завоевал свою четвертую награду в Казани - ранее он стал чемпионом на трехметровом трамплине и выиграл парные прыжки (Team Event) с Юлией Тимошининой, а также взял серебро в синхронных прыжках с вышки с Александром Белевцевым.

"Перед нами будет сложная задача - выбрать, кто с Мялиным поедет на предстоящие международные старты, - заявила главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева. - Результаты на чемпионате России нельзя назвать хорошими. Если по ходу сезона у нас были в лидерах одни спортсмены, то национальный турнир выиграл совершенно другой. Что ж, теперь будем надеяться на звезду Игоря Мялина".

Чемпионат России по прыжкам в воду проходит в казанском Дворце водных видов спорта и завершится 1 июня.

Департамент медиа АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»