Беляева и Тимошинина выиграли золото чемпионата России в прыжках с вышки в Казани

28 Мая 2019 - 21:30
Официальная хроникаСпортКультураВолонтерыИнтервью
Вице-чемпионки Европы Юлия Тимошинина и Екатерина Беляева выиграли чемпионат России в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки.

На соревнованиях, проходящих с 28 мая по 1 июня в казанском Дворце водных видов спорта, москвички Беляева и Тимошинина набрали 306,06 балла. Серебряные медали завоевали представительницы Санкт-Петербурга Анна Конаныхина и Мария Бруенок, записавшие в свой актив 279,84 балла. Воспитанницы пензенской школы Алина Арефьева и Полина Саекова с результатом 268,68 балла поднялись на третью ступень пьедестала.

Программу первого соревновательного дня чемпионата России завершили парные прыжки (Team Event), где лучший результат показали Тимошинина и Никита Шлейхер. Спортсмены в сумме набрали 374,20 балла. Вторыми стали Беляева и Илья Молчанов, прыжки которых были оценены в 324,70 балла. Замкнули тройку лидеров с результатом 319,35 балла Игорь Внуков и Виктория Ширинова.

"В целом я довольна своим выступлением. Не получился один прыжок, но это нормально, - прокомментировала Тимошинина результаты в парном прыжке. - Праздновать победу некогда - впереди много запрыгов".

Беляева, в свою очередь, отметила, что сегодняшнее выступление поможет ей подготовиться к прыжкам в других дисциплинах. "Я очень довольна своим выступлением и результатом своего партнера Молчанова. Перед завтрашним стартом попробовала кое-какие элементы, так что у меня уже не будет такого мандража", - призналась спортсменка.

29 мая на чемпионате России будут разыграны медали в прыжках с трехметрового трамплина у женщин и синхронных прыжках с десятиметровой вышки у мужчин.

Департамент медиа АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»