Три российские пары в финалах Первенства Европы по пляжному волейболу

27 Августа 2017 - 12:46
Официальная хроникаСпортКультураВолонтерыИнтервью Версия для печати

В финальных играх Первенства Европы по пляжному волейболу в Казани сыграют три российские пары.

Полуфиналы

Девушки

Воронина/Бочарова  (Россия) – Масон/Скамполи (Италия) – 2-0 (21:15, 21:17)

Шон/ван Дрил (Голландия) – Лысыца/Дашевская (Украина) – 2-0 (21:17, 21:15)

В полуфиналах оба матча получились напряженными, хотя и завершились в двух партиях. Мария Воронина и Мария Бочарова обыграли четвертых сеянных итальянок Масон/Скамполи, а голландки Шон/ван Дрил были сильнее украинских девушек Лысыца/Дашевская. Отметим, что на групповом этапе голландки побеждали российскую пару Мовчан/Андреюк, которая в свою очередь проиграла в четвертьфинале Бочаровой и Ворониной. Начало финала - в 16.00.

Юноши

Чухненков/Архипов (Россия) – Турнье/Николе (Франция) – 2-1 (19:21, 21:10, 15:12)

Первая посеянная пара турнира играла со второй - в какой-то степени это можно было назвать скрытым финалом Первенства Европы. Чухненков/Архипов отыграли несколько матчболлов в субботу в "Раунде 24", и после того, как в равной борьбе они отдали французам первую партию, можно было не сомневаться в том, что в этом матче для ничего не потеряно. И российские юноши доказали это своей игрой. Они разгромили французов во втором сете - 21:10, а в непростом третьем сете дожали соперников и вышли в финал - 15:12.

Шекунов/Ермотик (Россия) – Шустров/Гусев (Россия) - 0-2 (19:21, 16:21)