Расширенный поиск
Дата публикации:
с по
23 Июля 2017 - 20:45

Сегодня в напряженной борьбе американский пилот Кирби Чемблисс выиграл пятый этап Red Bull Air Race. В «финале четырех» он преодолел казанскую трассу за 0:58.378. С 40 очками, завоеванными за все прошедшие этапы чемпионата мира, Кирби Чемблисс занял первое место в турнирной таблице.

23 Июля 2017 - 20:35

Сегодня во второй соревновательный день Red Bull Air Race в Казани определился победитель пятого этапа чемпионата мира по авиагонкам в классе «претендентов». Им стал новичок Challenger Cup - 27-летний пилот из Китая Кенни Чан, который показал результат 01:07.264. Стоит отметить, что он стал первым пилотом из Поднебесной, который поднялся на пьедестал на этапе чемпионата Red Bull Air Race.

22 Июля 2017 - 21:45

Польский пилот Люк Чепела стал победителем этапа Red Bull Air Race в классе Challenger. Его результат - 01:07.091. Награждение прошло на автодроме «Казань-ринг», который на время проведения чемпионата мира превратилась в аэродром, где разместились ангары и откуда участники соревнований совершают взлет-посадку. Стоит отметить, что гонка была перенесена в Казань из японского города Тиба, который 3-4 июня принимал третий этап мирового чемпионата.

22 Июля 2017 - 21:39

Сегодня в Казани стартовал пятый этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. В квалификации в классе Master лучший результат (00:54.562) показал канадский пилот Пит Маклауд. Он же установил новый рекорд трассы.

20 Июля 2017 - 19:20

Спортивное лето в Казани подходит к кульминации: всю неделю в городе только и говорят, что о Red Bull Air Race. Вчера вечером в небо над городом поднялись Мартин Шонка и Николя Иванофф, которые стали первыми пилотами в истории Red Bull Air Race, поднявшимися в небо над Казанью. В эти выходные столица Татарстана примет этап чемпионата мира по авиагонкам, и в преддверии этого события Шонка и Иванофф совершили ознакомительный полет над главными городскими достопримечательностями, в числе которых величественный Казанский Кремль, чьи купола и башни занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Дворец земледельцев и Центр семьи «Казан». Российский этап Red Bull Air Race начнется в субботу 22 июля с квалификации и завершится в воскресенье 23 июля зрелищной гонкой.

17 Июля 2017 - 15:00

Подготовка к Чемпионату мира ФИНА по плаванию на дистанциях 25 м потребует от Казани минимальных вложений. Об этом заявил сегодня министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, комментируя выбор Казани как места проведения международных соревнований.

17 Июля 2017 - 12:30

Сегодня, 17 июля, в рамках заседания бюро ФИНА в Будапеште, где сейчас проходит 17-й Чемпионат мира по водным видам спорта, состоялся выбор города-организатора Чемпионата мира по плаванию (25 м) 2022 года. Помимо Казани на право принять ЧМ претендовали Будапешт (Венгрия), китайский Тайпей и Гонк-Конг.

16 Июля 2017 - 23:15

На Всероссийских пляжных играх в Казани завершились соревнования по регби.

16 Июля 2017 - 10:37
В субботу на Всероссийских пляжных играх прошли соревнования по регби, бадминтону и баскетболу 3 на 3.